10.11.2016


Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурсов: на лучшее освещение в СМИ Ленинградской области подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента, среди библиотек Ленинградской области на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей в период этих избирательных кампаний, на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области в день голосования, на лучший фотоматериал о подготовке и проведении выборов.

В конкурсе среди средств массовой информации Ленинградской области в номинации «Лучшее освещение на телевидении подготовки и проведения выборов» первое место занял телеканал «ЛОТ-регион» (главный редактор А.А. Радин); второе – «Сосновоборское телевидение - СТВ» (генеральный директор – С.В. Калужская); третье место заняли «Выборгская муниципальная телекомпания» (генеральный директор – О.В. Швецова) и Кингисеппское телевидение «ЯмТВ» (главный редактор – Е.Х. Афанасьева).

В номинации «Лучшее освещение на радио подготовки и проведения выборов» лучшим стал радиоканал «Балтийский берег - ФМ» (г. Сосновый Бор, директор – В.И. Волхонская ), на втором месте - радиоканал «Европа Плюс Волхов» (главный редактор и генеральный директор - И.А. Гайнанов).

В номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации» на первом месте редакция газеты «Лужская правда» (главный редактор – Л.А. Бекетова); на втором – редакция газеты «Волховские огни» (главный редактор – В.Б. Захарова), третьи – редакция газеты «Спектр-Гатчина» (главный редактор – Н.Д. Красноперова).

В конкурсе среди библиотек Ленинградской области на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей в период проведения выборов в номинации «Среди муниципальных публичных библиотек муниципальных районов и городского округа» победителями стали Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр (директор – Г.П. Фадеева), Тихвинская центральная районная библиотека им. И.П. Мордвинова (руководитель – Н.А. Казначеева) и Сосновоборская городская публичная библиотека (директор – А.В. Снежкова). В номинации «Среди муниципальных библиотек городских поселений» первое, второе и третье места заняли: Сланцевская центральная городская библиотека (руководитель – Т.А. Соловьева), Кингисеппская центральная городская библиотека (директор – Е.С. Васильева) и Центральная городская библиотека А.Аалто (директор – Е.С. Рогозина). В номинации «Среди муниципальных библиотек сельских поселений» призовые места заняли: Свирьстройская библиотека (Лодейнопольский муниципальный район, старший библиотекарь – В.И. Трифонова), Самойловская и Радогощинская сельские библиотеки (Бокситогорский муниципальный район, руководители – С.Ю. Орлова и Р.В. Гаврилова).

Конкурс на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области в день голосования проводится в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования. В этом конкурсе лучшим стал Центр развития волонтёрского движения Тихвинского района (руководитель - Куратова С.В.), вторые – Совет молодёжи при администрации муниципального образования «Город Всеволожск» (руководитель - Калинин П.И.), третьи – Волонтёрское движение «Ваш Выбор» (руководитель - Андреев А.А., Волосовский муниципальный район). Поощрительной премией отмечено волонтёрское движение «Серебряные волонтёры» (руководитель - Балуева Н.И., Всеволожский муниципальный район).

Конкурс среди избирателей Ленинградской области на лучший фотоматериал о подготовке и проведении выборов проводится в номинации «Подготовка к выборам на территории Ленинградской области», в которой победителями стали Бартенев В.Н. (Подпорожский муниципальный район), Немышева Е.И. и Немышев С.И. (Ломоносовский муниципальный район), а также в номинации «Голосует Ленинградская область», в которой первое место занял Маркович Т.В. (Гатчинский муниципальный район), второе - Буренина Т.Ю. (Приозерский муниципальный район), третье - Дозморова М.Е. (Гатчинский муниципальный район) и Бородина Л.В. (Волосовский муниципальный район). Также в этом конкурсе приняли участие Е.А. Сенаторова и С.Ю. Ахметов (Гатчинский муниципальный район).

Торжественное награждение победителей конкурсов состоится в Леноблизбиркоме в декабре.




Виктория Полякова
Пресс-секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области




Возврат к списку