17.04.2018

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ К ТЕМЕ ВЫБОРОВ ОЦЕНИЛИ В ЛЕНОБЛИЗБИРКОМЕ

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители творческого конкурса среди молодых и будущих избирателей Ленинградской области, посвященного выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Всего на конкурс было представлено более 270-ти работ.

В номинации «На лучший плакат или рисунок, отражающий избирательную тематику» первое место присуждено Юлии Кашиной ученице 3 класса «Каменогорского центра образования» (Выборгский муниципальный район) за рисунок «В моем городе – выборы!».

 


Второе место в этой же номинации заняла ученица 6 класса этого учебного заведения Татьяна Платухина, а также ученица 4 класса школы № 5 города Луга Руслана Аютова.

 


 


Третье место заняли ученики 3 и 4 класса Лужской санаторной школы-интерната Матвей Соколов и Вероника Левинская, а также Валерия Филатова из Кингисеппской школы № 4».

 


 


 


В номинации «На лучшую фотографию со слоганом, призывающим активно принимать участие в выборах» первое место заняла Анастасия Галюк, восьмиклассница из «Пригородной школы» (пос. Новый Свет, Гатчинский муниципальный район).

 


Два вторых места в этой номинации заняли школьницы из Ломоносовского муниципального района – Екатерина Воробьева («Русско-Высоцкая школа», 8 класс) и Ксения Туманова («Кипенская школа», 9 класс).

 


 


На третьем месте также ученики из Ломоносовского района – семиклассник Артем Безгришный и шестиклассник Максим Лопухин («Кипенская школа»), а также Арина Карпова, ученица пятого класса Приозерской школы № 1.

 


 


 


В номинации «На лучший видеоролик или презентацию, разъясняющие избирательное законодательство» лучшей стала Екатерина Климшина, ученица 9 класса «Мгинской школы» (Кировский муниципальный район). Она подготовила содержательную презентацию «Азбука избирателя», ориентированную на молодых и будущих избирателей.

На втором месте в этой номинации: Александра Григорьева («Оржицкая школа», Ломоносовский муниципальный район, 9 класс) и Павел Шерепа (Лицей № 8, г. Сосновый Бор, 7 класс). Три третьих места в этой номинации заняли: Мария Гараева («Отрадненская средняя школа № 3», Кировский муниципальный район, 10 класс), Анастасия Ерохина (Большеижорская школа», Ломоносовский муниципальный район, 9 класс), Аделина Куят («Кингисеппская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс).

Виктория Полякова
Пресс-секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области


Возврат к списку